14 июня 2023, 12:00

13 июня к работе приступил отряд по временному трудоустройству под руководством Емельяновой Н. С.. Ребята будут заниматься уборкой пришкольной территории, оказывать помощь работникам школы. В первый день ребята приняли участие в уборке братской могилы красноармейцев, погибших в бою за станцию Варгаши в 1919 году.

10 июня 2023, 11:00

Мемориальный комплекс "Наша линия фронта" В скульптурной композиции - четыре персонажа: женщина, подросток, старик и маленькая девочка. У подростка в руках - снаряд, у девочки - кукла. Малышка не по-детски очень серьезна, видно, что ей не до игрушек. Уставший дед сидит на ящике и держит молот. За его спиной - огромная глыба. Кажется, это тяжелый груз ответственности, свалившийся на его плечи.Можно сказать и так, - соглашается автор композиции, местный художник Олег Демешкин. - Хотелось передать обстановку и настрой людей в военные годы. Несмотря на возраст, усталость, каждый делал все, что мог для фронта и Победы.

18 апреля 2022

18.04. 2022 в школе стартовала Неделя «Знай героев», циклом видеопередач о подвигах российских военных, принимающих участие в спецоперации по защите Донбасса. Состоится Единый урок, посвященный Дню памяти о геноциде советского народа нацистами в годы ВОВ.