• О школе

Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение «Варгашинская средняя общеобразовательная школа № 3»

МКОУ «Варгашинская СОШ №3»

История школы

МКОУ «Варгашинская СОШ №3» (бывшая Варгашинская железнодорожная средняя школа № 105) начала свою работу 2 сентября 1965 года. Она торжественно открыла свои двери для мальчишек и девчонок районного поселка Варгаши и детей, проживающих на протяжении железной дороги от станции Утяк до станции Боксары. Её первый директор — Осетрова Ангелина Семеновна. С 1966 года школа становится средней. В 1968 году в школе был первый выпуск 10 класса. 39 лет школа была железнодорожной. 7 июля 2004 года её передали в муниципальную собственность, она стала Варгашинской средней общеобразовательной школой №3.

Школа осуществляет бучение в очном формате.

ПРОГРАММА РАЗВИТИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО КАЗЕННОГО ОБРАЗОВАТЕЛЬНОГО
    УЧРЕЖДЕНИЯ «ВАРГАШИНСКАЯ СРЕДНЯЯ ОБЩЕОБРАЗОВАТЕЛЬНАЯ ШКОЛА №3»  «СОЗДАНИЕ МОТИВАЦИОННОЙ ОБРАЗОВАТЕЛЬНОЙ СРЕДЫ ДЛЯ РАЗВИТИЯ ИНТЕЛЛЕКТУАЛЬНОГО И ТВОРЧЕСКОГО ПОТЕНЦИАЛА ОБУЧАЮЩИХСЯ»

Развитие МКОУ «Варгашинская СОШ №3» должно осуществляться с учетом интересов, прежде всего самих учащихся, их успешной дальнейшей социализации во взрослой жизни, личностного роста и самореализации. Исходя из этого, мы стремимся к созданию такого образовательного пространства школы, которое создаст условия для активной социализации учащихся и обеспечит их личностный рост и саморазвитие, что позволит учащимся эффективно включиться в разные сферы общественной жизни.
    Миссия школы – построение образовательного учреждения как пространства для саморазвития, самореализации и жизненного самоопределения всех субъектов образовательного учреждения. Создание такого образовательного пространства, которое способствует раскрытию и воспитанию любых талантов у учащихся, формирует всесторонне развитую и образованную личность, способную к постоянному самосовершенствованию, осознанному профессиональному выбору в условиях современного информационного общества, обладающую высокой коммуникативной культурой, признающую человека и природу как жизненную ценность, несущую ответственность за свое здоровье.
    Цель работы МКОУ «Варгашинская СОШ №3» – создание условий для развития личности с активной гражданской позицией, умеющей свободно ориентироваться в условиях рыночной экономики и гражданского общества, способной к творчеству, самореализации в условиях социально-полезной деятельности, через совершенствование пространственно-предметного, социального и информационно-технологического компонентов образовательной среды.

Документы не выбраны