• День функциональной грамотности в школе

Одной из приоритетных задач современной школы является интеграция различных методик формирования компонентов функциональной грамотности в учебной деятельности. Сегодня , 4 апреля 2024 года, в рамках работы региональной инновационной площадки по теме: «Формирование функциональной грамотности обучающихся как условие повышения качества образования», одиннадцать педагогов школы провели открытые уроки по данной теме.
    День функциональной грамотности в школе.
    Уроки по развитию математической грамотности провели Уткова Е.В.(3б класс), Патракова Н.И. (7а класс), Кондратьева М.Н.(10 класс профильный уровень); по развитию функциональной грамотности Лыжина Н.Н.(6 б класс), Толстоногова И.А. (2б класс); по развитию читательской грамотности Осина О.А.(5а класс), Мелешкина Н.В. (3а класс), Федорова Д.А.(10 класс, профильный уровень); уроки по развитию естественнонаучной грамотности Алексеева С.С. (4 а класс), Прокопьев А.Н. (10 класс профильный уровень), Шмарихина Е.А. (9а класс).

✨Подводя итоги дня, можно сказать, что представленный опыт педагогов, безусловно, актуален и полезен. Коллектив педагогов школы решил сделать методический день с проведением открытых уроков ежегодной традицией школы.