• РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ

Сегодня занятие «Разговоры о важном» на тему «От южных морей до полярного края» посвящено достопримечательностям, достижениям и перспективам развития каждого региона. Ребята и классные руководители нашей школы поделились впечатлениями от занятия. Ребята просмотрели видеоролики о нашей прекрасной стране, совершили виртуальную экскурсию по международной выставке «Россия», которая проходит в Москве.
    РАЗГОВОРЫ О ВАЖНОМ.
    ?Учащиеся выполняли групповое задание «Мы гордимся!» и представили информации по направлениям: «Строительство», «Туризм», «Спорт», «Культура». Еще ребята вспомнили, какое событие произошло для нашего муниципального округа 9 марта. А 9 марта Варгашинский округ отмечал свой юбилей, 100 лет!

?7б класс, Достовалова Анна. «Сегодня о своем крае я узнала много нового. В интерактивной игре мы посмотрели "Вышитую карту России". Вышитая карта России демонстрирует многообразие нашей страны. Эта карта стала украшением на международной выставке «Россия» в Москве. Мне очень понравилась тема занятия. У меня теперь есть еще одна мечта - побывать на выставке в Москве».

?Патракова Н.И., учитель математики: «Говорили о нашей великой стране, детям было интересно слушать о востребованных профессиях, об учебных заведениях, о том, что именно сейчас ребята получают знания для своей будущей профессии.

?Разработка сценария с учетом регионального компонента выстроена логично, не нужно было искать много дополнительного материала. Получилось сделать акцент на том, что предприятия развиваются, и нужны умные и обученные люди, знающие компьютеры.

??Несмотря на то, что мы все разные, по-своему, уникальные и необычные, мы все едины в своей любви к нашей великой стране. В этом единстве и есть сила России!