• Методическая гостиная «Дорога от идеи до результата»

Мир вам, гости дорогие, Вы явились в добрый час, Встречу добрую и тёплую Мы готовили для вас! Такими словами открыла свои двери, 31 января, методическая гостиная «Дорога от идеи до результата», которую подготовили учителя начальной школы: Мелешкина Надежда Викторовна, Толстоногова Ирина Анатольевна, Данилкина Татьяна Алексеевна, Алексеева Светлана Сергеевна, Бузмакова Елена Вячеславовна, Бочкарёва Галина Анатольевна, Чепурушко Светлана Викторовна, Уткова Елена Валерьевна.
    Методическая гостиная «Дорога от идеи до результата».
    Ведущими мероприятия были Мелешкина Надежда Викторовна и Толстоногова Ирина Анатольевна. В начале мероприятия гостям было предложено посмотреть кинофильм о нашей малой родине, о нашем крае, которому в этом году исполняется 100 лет. Музыку и слова к данному фильму написал наш выпускник Михаил Моисеев. Бочкарева Галина Анатольевна представила гостям обзор книг, которые используют на уроках.
    Рассказала, что помимо книг , педагоги создали Банк презентаций , по различным темам данного курса и сейчас используют на занятиях.

?Бузмакова Е.В. рассказала о социальном партнерстве в реализации данного курса и провела с гостями башкирскую игру «Юрта (Тирмэ)».

?Чепурушко С.В. провела мастер-класс по созданию проекта «Красная книга».

?По традиции в нашей школе проводится конкурс педагогического мастерства «Учитель года» . Победителем этого конкурса в 2023 г. стала учитель начальных классов Уткова Е.В. Она провела урок русского языка во 2 классе по теме «Распознавание одушевленных и неодушевленных имен существительных», посвященный юбилею Курганской области.
    Вниманию гостям предложили посмотреть видеофрагменты данного урока.
    ?Работа с молодыми специалистами является одной из важных составляющих деятельности методического объединения учителей. 1 сентября 2023г. наш коллектив гостеприимно раскрыл свои двери для молодого педагога Данилкиной Т.А. Она представила свой первый опыт реализации данного курса.
    ?Алексеева С.С рассказала о том как курс « Мое любимое Зауралье» помогает нам подготовить детей к ВПР. 10 вопрос из ВПР по окружающему миру связан с краеведением.
    Уткова Е.В пригласила стать участниками квеста, посвященного Курганской области.

В конце творческого отчета «Дорога от идеи до результата» нам хотелось узнать впечатление от посещения методической гостиной.
    Подтвердились ли ваши ожидания? Педагоги оставили только положительные отзывы: мероприятие было полезное и интересное! Участникам были выданы детские ладошки- это символ мира, дружбы, доброты и открытости. Каждый пальчик – это какая-то позиция, по которой надо высказать свое мнение. В тёплой и дружеской обстановке все вместе исполнили песню про Курганскую область, закончилось мероприятие чаепитием. Хочется сказать большое спасибо нашим педагогам - волшебникам начального звена и пожелать вам творческого вдохновения, терпения, здоровья и благополучия.