• В школе прошла «Неделя здорового питания»

В 1-4 классах медицинский работник школы, Путилина Н.В. провела тематические беседы и внеклассные мероприятия на темы: Витаминная и минеральная азбука», «Что такое здоровое питание? Что представляют собой основные пищевые вещества, входящие в продукты питания?».
    В школе прошла «Неделя здорового питания».
    ?Волонтеры школы рассказали ребятам о здоровом питании и раздали памятки «Выбирайте здоровое питание».

?На занятиях ребята познакомились с пирамидой питания, с правилами правильного питания.
    Одной из важнейших задач сегодня является формирование у детей ответственного отношения к своему здоровью. В течении недели учащиеся ознакомились с понятиями: правильное питание, полезные продукты, меню, учились различать полезные и вкусные продукты, вели речь о том, что такое правильное питание, какие продукты необходимо употреблять, чтобы повысить иммунитет, а также пришли к выводу, что для детского организма необходимо горячее питание.

?В ходе мероприятий выяснили, что пища должна быть разнообразной, и, конечно, нужно учитывать возраст, национальные традиции и место проживания. Никогда не поздно пытаться изменить свой образ жизни и пищевые привычки в лучшую сторону, чтобы быть здоровыми духовно и физически, прожить долгую и счастливую жизнь!
    Пришли к выводу, что здоровая еда – это здорово! А так же, для организма ребенка необходимо горячее питание.

#образование45