• Акция «Родительский контроль»

В сентябре и октябре 2023 года прошли традиционные акции «Родительский контроль» в соответствии с Порядком условий для участия родителей (законных представителей) в контроле за организацией питания в МКОУ «Варгашинская СОШ №3» Вопросы здоровья в текущий момент обсуждаются повсеместно. Школьную столовую родители обучающихся 1-4 классов посетили и ознакомились с соблюдением всех мер санитарной и эпидемиологической безопасности работниками школьной столовой.
    Акция «Родительский контроль».
    Наших родителей интересовало качество блюд, состояние помещения столовой, условия для гигиенических мероприятий обучающихся, меню. И, конечно, проверялся ответ на один из важных вопросов, звучащих в домах наших учеников «А вкусно ли вас кормят в школе?». «Родительский контроль» получил ответ на этот вопрос. Отведав блюда, приготовленные для учеников, родители оставили хорошие отзывы:

- Сегодня мы побывали с родительским контролем питания в школьной столовой МКОУ «Варгашинская СОШ №3». Хотелось бы отметить разнообразное, сбалансированное питание детей. Порции достаточные для детей, еда очень вкусная. В столовой светло, очень чисто. Мы довольны обедом. Спасибо поварам за работу и администрации, что есть такая возможность убедиться в качестве питания детей в школе.
    21.09.23 Анисимова А.Н., КомагороваК.Э.

- В результате родительского контроля 12 октября 2023 в МКОУ «Варгашинская СОШ №3» выявленных нарушений не найдено. Питание учащихся осуществляется на основании примерного десятидневного меню (от 7 до 11 лет; от 12 до 18 лет), утвержденного директором школы. Производство готовых блюд планируется в соответствии с технологическими картами. Анализ накопительных ведомостей и меню- требований позволяет сделать вывод, что дети в достаточном количестве получают мясо, овощи, фрукты. Осуществляется витаминизация третьих блюд.
    В обеденном зале и на сайте школы (https://shkola3vargashi-r45.gosweb.gosuslugi.ru/) размещено ежедневное меню, с указанием наименования и выхода блюд, утвержденное директором. Суточные пробы снимаются ежедневно и хранятся в холодильнике. Выдача готовых блюд осуществляется после снятия пробы, результат фиксируется в «Журнале бракеража готовых блюд». В школьной столовой все реализуемые блюда соответствуют утвержденному меню, санитарно- техническое содержание обеденного зала, состояние обеденной мебели, столовой посуды, наличие салфеток и гигиенических средств. В ежедневном режиме в помещение столовой после каждого приема пищи проводится уборка всех поверхностей, созданы все условия для соблюдения детьми и работниками столовой правил личной гигиены. Осуществляется своевременная реализация блюд, которые подаются горячими, хорошего качества, соответствуют требованиям температуры, массы и состава отпускаемых блюд. Материально – техническая база пищеблока находится в удовлетворительном состоянии. Технологическое оборудование и уборочный инвентарь промаркирован. Заведены журналы и заполняются регулярно.
    Спасибо администрации школы и работникам столовой за организацию здорового, сбалансированного питания и доброжелательного отношения к нашим детям.
    Кошкина Н.М., Милютина И.А.