• ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ

19 января 2023 года на базе МКОУ "Варгашинская СОШ №1" состоялся мобильный образовательный форум «Твой университет в твоем муниципальном округе», направленный на повышение мотивации старшеклассников к выбору ЕГЭ по математике, физике, информатике, биологии, географии, химии.
    ОБРАЗОВАТЕЛЬНЫЙ ФОРУМ.
    Организатором мероприятия является ФГБОУ ВО «Курганский государственный университет» и Первичная профсоюзная организация студентов КГУ. Хочется отметить, что представителями от КГУ были выпускники нашей школы Прокопьев Артём, обучающиеся 1 курса и Ульянов Лев, обучающиеся 3 курса. Ученики 9-11 классов стали участниками мастер-классов по общеобразовательным предметам математика, физика, информатика, биология, география, химия, мастер – класса от Инжинирингового центра КГУ:- 3D – моделирование и 3D печать,- обработка на фрезерно-гравировальном станке. Учащиеся получили информацию о правилах приема в ВУЗы в 2023 году.

После мероприятия ребята поделились положительными впечатлениями с педагогами и рассказали, что им всё понравилось, особенно участники форума отметили 3D моделирование.

#про45