• НЕДЕЛЯ ФИЗИКИ И ИНФОРМАТИКИ

С 7 ноября в школе началась неделя физики и информатики. День первый.
    НЕДЕЛЯ ФИЗИКИ И ИНФОРМАТИКИ.
    ?В 5а и 5б классах прошли открытые уроки информатики по теме «Действия с информацией. Кодирование информации». Уроки были проведены в занимательной форме с применением информационных технологий. Ребята вместе с почтальоном Печкиным узнали о видах кодирования информации и научились перекодировать числовую информацию в графическую, используя «метод координат». Потренировались индивидуально на карточках, закрепили свои знания на практике за компьютерами, работая в парах. Пятиклассники активно участвовали в уроке, с интересом выполняли все задания.

?На переменах был проведен конкурс ребусов по физике. Учащиеся 8 – 11 классов разгадывали занимательные ребусы по темам курса физики. Этот конкурс оказался увлекательным и познавательным.