• ДЕТИ РОССИИ

В рамках межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции «Дети России» в нашей школе с 14.11.2022г по 23.11.2022г был проеден ряд мероприятий.
    ДЕТИ РОССИИ.
    Сотрудник Варгашенской центральной районной больницы Шкодских Н.Н. рассказала ученикам о влиянии электронных сигарет на организм детей.
    Майор полиции Ахметов Б. Ж. – старший оперуполномоченный группы по контролю за оборотом наркотиков встретился с учениками школы. Батыр Жалдуваевич провел профилактические беседы по темам «Ответственность несовершеннолетних за деяния, связанные с оборотом наркотиков», «Алкоголь и правопорядок», «Ответственность за табакокурение несовершеннолетних». В заключение майор полиции ответил на вопросы ребят.
    Среди учеников 5-7 классов проведен конкурс рисунков «Чтоб здоровье сохранить-надо всем его ценить», а учащиеся 8-11 классов участвовали в конкурсе газет «Жизнь без табака». В школе оформлена выставка работ учеников.
    На классных часах «Имею право, но обязан» ученики в игровой форме повторили свои права и обязанности.
    Для родителей составлены памятки на тему «Построение взаимоотношений родителей с учащимися в случае выявления признаков употребления психотропных веществ», они были выложены на сайте и в родительских чатах.