• ПРОФОРИЕНТАЦИЯ

На базе Варгашинского филиала ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» для учеников 10-11 классов МКОУ «Варгашинская СОШ № 3» состоялась профориентационная встреча со специалистами Филиала. ✨Врач по общей гигиене Котова Анна Андреевна рассказала школьникам о специфике своей профессии, об обучении на медико-профилактическом факультете, правилах обучения, об основах санитарно- эпидемиологического надзора, аспектах работы профессии. Врач напомнил ребятам о важности соблюдения санитарных норм и правил.
    ПРОФОРИЕНТАЦИЯ.
    Руководитель испытательного лабораторного центра Чулкова Полина Игоревна познакомила школьников с работой лаборатории, старшеклассники наблюдали работу специалистов, познакомились с методами лабораторных исследований.
    ✨Биолог Князева Марина Владимировна рассказала про работу микробиологической лаборатории. Ребята ознакомились с поточностью поступления биологического материала в лабораторию, ознакомились с работой автоклавной (в отсутствие патогенного материала).

Напоминаем, что для подготовки квалифицированных кадров ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» ежегодно заключает с гражданами договоры о целевом обучении по специальности «Медико-профилактическое дело» на базе ФГБОУ ВО "Омского государственного медицинского университета". Обучение по целевому набору является бесплатным. По окончанию обучения студентам - целевикам предоставлена гарантия трудоустройства. Студентам целевого обучения осуществляется начисление стипендий и выплаты стимулирующего характера.
    Все желающие могут обратиться за получением информации по целевому обучению в отдел кадров ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Курганской области» по телефону: 8(3522) 24-11-54, либо получить информацию на сайте