• Профориентация

В рамках недели по профориентации "Мы выбираем профессию", учащиеся 9 А класса, 25 апреля, на классном часе знакомились с очередной профессией родителя - мастера АО Газпром газораспределение Курган РЭС Варгашинского МО - Олега Владиславовича Аппель.
    Профориентация.
    Олег Владиславович рассказал о том, что при поступлении в КГК (филиал челябинского вуза в то время в г. Кургане) сдавал экзамены вживую, а не так, как сейчас ребята могут поступить по среднему баллу аттестата после девяти классов.
    Во время учёбы в школе и колледже любимым видом спорта был футбол.
    Сейчас, являясь мастером, Олег Владиславович больше работает с документами, с компьютерной программой, а совсем недавно выезжал на обслуживание газовых объектов по всему Варгашинскому МО, где на месте и незамедлительно приходилось принимать важные решения по оказанию помощи жителям при ремонте или плановом осмотре газового оборудования.
    Встреча прошла живо и интересно.