• День Земли

21 марта - день весеннего равноденствия и посвящен именно этому дню, когда центр солнца выше экватора Земли. День Земли 22 апреля – это праздник, проводимый для привлечения внимания общественности к проблемам окружающей среды. По традиции в этот день все желающие принимают участие в благоустройстве и озеленении своих дворов и улиц, различных экологических мероприятиях, фестивалях и акциях.
    День Земли.
    В России традиционно этот день считается днем общественных организаций, которые проводят различные просветительские акции, сажают деревья, призывают решать проблемы, связанные с ядерной энергией и радиоактивными отходами. С 22 по 24 апреля отряд школьного лесничества «Навигатор» организовали и провели выставку для обучающихся школы , посвященную Международному дню Земли. Анна и Валерия рассказали ребятам об интереснейших фактах о земле, воды и многое другое.