• ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ

Всемирный день здоровья ежегодно отмечается 7 апреля. Эту дату выбрали в честь дня создания в 1948 году Всемирной организации здравоохранения (ВОЗ), когда был подписан устав организации. Ежегодное проведение Дня здоровья стало традицией с 1950 года.
    ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ЗДОРОВЬЯ.
    В рамках Дня здоровья в школе прошли мероприятия:
    ?Волонтеры провели утреннюю зарядку и флешмоб с учащимися начальных классов.
    ?Акция "Дерево здоровья".
    Волонтеры рассказали ребятам о важности здорового образа жизни. Участники акции выбирали ,,бумажные листочки,, , на которых ребята написали какие привычки являются здоровыми и полезными, а затем их прикрепляли к ветвям дерева.

Таким образом, в результате акции появилось дерево с множеством полезных листочков, на которых обозначены все необходимые привычки для сохранения здоровья: соблюдение режима личной гигиены, занятия спортом, правильное питание, прогулки на свежем воздухе, отказ от вредных привычек и многое другое ?

? Волонтеры раздали буклеты школьникам и жителям поселка "Здоровым быть модно".