• Школьная Научно-практическая конференция "Исследование. Открытие . Эксперимент"

Сегодня в начальной школе был дан старт школьной Научно-практической конференции «Исследование. Открытие . Эксперимент» . Как отмечают ребята, исследовательская проектная работа обогатила их новыми знаниями, позволила отработать умения, навыки, способствовала развитию самостоятельности, ответственности, коммуникативных и деловых качеств. Жюри в составе Толстоноговой И.А.,Бузмаковой Е.В. и Чепурушко С.В предстояло оценить проекты в соответствии с требованиями к их оформлению, заслушать выступления ребят по определенным критерием и увидеть продукт исследовательской работы.
    Школьная Научно-практическая конференция "Исследование. Открытие . Эксперимент".
    Подводя итоги работы, члены жюри отметили, что учащиеся начальной школы поразили разнообразием тем и глубиной содержания проектов, видна заинтересованность и самих юных исследователей, их наставников – учителей и родителей.
    Среди юных исследователей призерами стали:
    1 место заняли Колосова София -«Орфография в фантиках» ( руководитель Мелешкина Н.В )
    Скорлевицкая Валерия - «Настоящее и прошлое восковых дощечек» ( руководитель Бочкарева Г.А)
    2 место: Карманова Виктория «Педагогическая династия нашей семьи» ( руководитель Мелешкина Н.В )
    Речкина Екатерина - «Загадочные облака» ( руководитель Алексеева С.С)
    3 место: Булатова Настя – «Мы за чаем не скучаем…Вред или польза чая» ( руководитель Мелешкина Н.В )
    Марфицина Яна - «Байкал –жемчужина России»( руководитель Уткова Е.В)
    Федотова Карина «Мой друг – дельфин» ( руководитель Бочкарева Г.А)
    Участниками конференции стали Алексеев Антон с проектом «Памятники поселка Варгаши», Могильникова Вероника –« История семьи в истории страны», Бочкарева Вероника – «Танец в моей жизни» и Морозова Рита «История шариковой ручки».