• Занятие юнармейского отряда "Ястреб"

Друзья, а как прошел ваш день выборов? Наши учащиеся активно принимали участие в мероприятиях, посвященных, столетию Варгашинского МО. 16 марта занятие юнармейского отряда "Ястреб" было посвящено 100 летнему юбилею нашего Варгашинского МО.
    Занятие юнармейского отряда "Ястреб".
    В начале занятия мы традиционно позанимались строевой подготовкой, повторили отрядную песню и торжественным маршем прошли в комнату славы на урок мужества.

?Гостем нашего занятия была ученица 8 класса Светлана Неустроева. Светлана рассказала юнармейцам о поездке в Москву, на выставку
    ВДНХ «Россия-страна возможностей», показала свои сувениры и фотографии из поездки.

?В ходе беседы ребята задавали вопросы и получилась интересная и познавательная встреча, мы поблагодарили Светлану за интересный рассказ и презентацию.

✨Далее наш урок продолжил командир нашего отряда Ю. М. Муштаев, он рассказал ребятам, об истории нашего посёлка и Варгашинского МО. После рассказа мы разделились по отделениям, где командирами были: юнармеец Михайлов Д. и юнармеец Тимофеев Е. и провели виртуальную экскурсию по местам нашего посёлка, а так же выполнили целый ряд практических заданий. В общем зачёте этой конкурсной программы победу одержала команда юнармейца Тимофеева. Закончилось наше занятие товарищеской встречей по пионерболу, где победу одержала команда юнармейца Михайлова Д.