• День православной книги отмечается в России 14 марта

Он был учреждён Русской православной церковью в память об издании первой печатной книги «Апостол», выпущенной первопечатником Иваном Федоровым в 1564 году. В наши дни книга – не единственный источник знаний, но роль, которую добрая книга играет в жизни человека, трудно переоценить. Особенно, если речь идет о книге православной. Сегодня в России как раз отмечают ее праздник.
    День православной книги отмечается в России 14 марта.
    И сегодня в Варгашинской центральной библиотеке прошло мероприятие, посвященное Дню православной книги. В нем приняли участие школьники и педагоги.
    Еще до начала запланированного мероприятия стало ясно – речь пойдет не только о православной литературе, а о духовности человека в целом. Это чрезвычайно важно для молодежи, и, надо отметить, именно дети представляли большую часть не только зрительской аудитории, но и выступающих на сцене. Знания – это, конечно, основа человеческой культуры, но не любая книга дает правильные представления о мире. Праведное слово должно звучать в сердце каждого человека и сопровождать его всю жизнь. Именно на это ориентирована православная литература.