• БЕЗОПАСНОСТЬ

Инспектор ОДН Курганского ЛО МВД России на транспорте капитан полиции Сергеева С.А. провела профилактические мероприятие в 8 «А» и 7 классах нашей школы. Тема беседы - «Профилактика травматизма и правонарушений среди несовершеннолетних на железной дороге».
    БЕЗОПАСНОСТЬ.
    Ученики 7 класса приняли участие акции «Безопасность на железной дороге», ребята раздали жителям поселка памятки о правилах поведения на железной дороге. Ученики просмотрели фильм по данной теме, ответили на вопросы инспектора и сами задали ей интересующие их вопросы.
    Светлана Александровна обсудила с детьми тему «С ненавистью и ксенофобией нам не по пути». Ученики высказали свое мнение об отношении к людям других вероисповеданий, инвалидам, бездомным, беженцам. В ходе беседы выяснили, что нужно совершать как можно больше добра в мире и каждый человек в любой ситуации должен оставаться человеком – человеком с большой буквы.