• ЭКСКУРСИЯ

Сегодня учащиеся 7Б класса, в рамках декады истории, приняли участие в Цикле туристических маршрутов "Знакомство с Курганской областью".
    ЭКСКУРСИЯ.
    Ребята совместно с классным руководителем и Крупченко Н. Ю., специалистом по туризму Варгашинского муниципального округа, посетили р.п.Лебяжье. Получили массу положительных эмоций от этой поездки и встречи с интересными людьми.Впечатлил ребят в историко- краеведческий музей. Нам показали несколько залов, конечно же, особое внимание заострили на экспонатах в зале, посвящённом 80 летию Блокадного Ленинграда. Очень много интересного и нового узнали мы из рассказа экскурсовода. В завершении экскурсии ребята приобрели сувениры, которые напомнят им о сегодняшней поездке. После посещения музея наш экскурсовод Каткова Наталья Николаевна (специалист по туризму Лебяжьевского округа), показала нам достопримечательные места посёлка. Посетили сквер в центре поселка, где расположилась нарядная новогодняя ёлка. Там ребятам предложили покататься с горки, и они с огромным удовольствием это сделали. Затем нашу группу пригласили в центральную районную библиотеку. Нас встретила замечательная царевна -лебедь. Она интересно поведала нам об образовании посёлка и всего округа, провела викторину и мастер-класс по изготовлению Лебедя. Лебедь попросила придумать продолжение четверостишья про лебедей. Ребята справились. В завершении нашего путешествия мы посетили центр дополнительного образования. Здесь нас встретили настоящие профессионалы своего дела. Ребят разделили на группы-семьи. Каждая семья проследовала по своему маршрутному листу , чтобы пройти прописанную терапию. В кабинете песочной терапии ребята научились рисовать на песке, песенная терапия помогла раскрыть творческие способности, а изотерапия дала возможность всем участникам попробовать себя в роли настоящих художников, ну а в кабинете театротерапии дети проявили таланты актёров. Нашу экскурсию завершили гостеприимные хозяева горячим чаем с угощением. Домой мы возвращались уставшими, но впечатления нас переполняли, хотелось скорее поделиться увиденным. Хочется сказать огромное спасибо Крупченко Н.Ю.за организацию нашей поездки, Катковой Н. Н., всем сотрудникам музея, районной библиотеки, ДЮЦа п. Лебяжье.