• ОРЛЯТА РОССИИ

Сегодня в нашей школе прошло мероприятие по присвоению имени пионера-героя классам Орлят! В советские годы была традиция, когда каждая пионерская дружина (средняя школа) и каждый пионерский отряд (школьный класс) носили имена героев комсомола, героев-пионеров – как правило, участников Великой Отечественной войны. С распадом Советского Союза распалась и пионерская организация.
    ОРЛЯТА РОССИИ.
    Спустя 30 лет после распада СССР в России появились «Орлята». «Орлята России» — это масштабный всероссийский проект для начальной школы по воспитанию активных граждан нашей страны. Он объединяет миллионы детей, учителей и родителей.

⭐Каждому классу было поручено провести поисковую исследовательскую работу по сбору материалов о Пионере-Герое, которого отряд выбрал для присвоения имени. Ребятами была проделана кропотливая работа по изучению архивных и музейных материалов, интернет – ресурсов, печатных источников.
    И теперь классы носят имена:
    1а касс - Васи Коробко
    1б класс – Володи Дубинина
    2а класс – Вали Котика
    2б – Лени Голикова
    3а- Зины Портновой
    3б – Марата Казея
    4а – Саши Кондратьева
    4б – Юты Бондаровской

❗Сегодня отряды приобрели новый статус. Носить имя Героя обязывает ко многому: достойно жить и учиться; с честью подтверждать присвоенное имя Героя; сделать все, чтобы внести свой посильный вклад в увековечивание памяти о великой Войне и героях, ковавших Великую Победу!