• ДЕНЬ ЗИМУЮЩИХ ПТИЦ

Отмечается ежегодно с 15 января 2003 года. История этой экологической даты связана с именем поэта Александра Яшина и писателя Евгения Носова. Союз охраны птиц России предложил день рождения последнего из них объявить Днем зимующих птиц и внести его в экологический календарь. К празднованию приурочена и акция «Покормите птиц!». Традиционно она проводится по всей стране. Зимой короткий световой день, а у птиц меньше времени на поиски пропитания. Поэтому подкормка пернатых играет важную роль именно в холодный период.
    ДЕНЬ ЗИМУЮЩИХ ПТИЦ.
    ❗Предлагаем вспомнить, как правильно подкармливать птиц.
    Можно: арахис, зерна пшеницы, просо, семена подсолнечника и овса, несоленое сало.
    Нельзя: солёные орехи, сухарики, чипсы, семечки, свежий хлеб.

?Учащиеся нашей школы присоединились к акции и сделали кормушки для птиц.