• ЖИВАЯ ПАМЯТЬ

15 января свой день рождения отметил бы – выпускник нашей школы Александр Железняков, но Саша погиб в бою, под Ведено в Чеченской республике 25 мая 1996 года. Имя Александра носит наш юнармейский отряд, в нашей школе установлена мемориальная доска – в память о Саше, его имя навечно занесено в список личного состава юнармейского отряда «Ястреб».
    ЖИВАЯ ПАМЯТЬ.
    ?Традиционно в нашей школе проходят уроки мужества и другие мероприятия, посвящённые Александру: сегодня в течении учебного дня ребята несли вахту памяти у мемориальной доски, а в субботу, 13 января, на очередном занятии нашего отряда, была проведена спартакиада в честь дня рождения Александра Железнякова, где приняли участие 4 команды: из них 2 команды от нашей школы и 2 команды от школы №1.

?‍♂Спартакиада началась с доклада командиров отделений: Могильниковой К., Тимофеева Е., Бияновой А. и Логиновских Н. – о готовности к спартакиаде, затем все присутствовавшие исполнили Гимн Российской Федерации и прошли в музейную комнату (кабинет №6), где был проведён урок мужества «Живая память», ребята познакомились с биографией Александра Железнякова. После урока мужества командиры получили маршрутные листы и начались испытания. Ребята показали свои знания и умения по РХБЗ (надевали противогазы и ОЗК), физической подготовке (выполняли упражнение на пресс), по «Дартсу», неполной разборке и сборке АК и снаряжению магазина АК патронами, определяли названия топографических знаков. Заключительным видом спартакиады – был смотр строя и песни, где ребятам нужно было выполнить строевые упражнения и пройти торжественным маршем в строю и с этим испытанием юнармейцы успешно справились.
    ?Закончилась спартакиада подведением итогов и исполнением Гимна России. Награждение победителей будет проводиться на торжественном мероприятии, посвящённом открытию месячника оборонно-массовой и спортивной работы.