Муниципальное казенное общеобразовательное учреждение "Варгашинская средняя общеобразовательная школа №3"
Курганская область Варгашинский район, р.п. Варгаши, ул. Железнодорожная,4
  • Турнир по шахматам среди юнармейских отрядов

21 декабря в г. Кургане прошёл Турнир по шахматам среди юнармейских отрядов Курганской области. Всего участие приняли 14 команд общей численностью 42 юнармейца. Организаторами турнира выступили Региональное отделение ВВПОД "ЮНАРМИЯ" Курганской области, Федерация шахмат Курганской области, ЧОУ "Гимназия имени благоверного князя Александра Невского города Кургана", МБУ "Дирекция социальных объектов" г. Кургана.
    Турнир по шахматам среди юнармейских отрядов.
    В напряженной бескомпромиссной борьбе
    1 место заняла команда МКОУ "Альменевская СОШ", 2 место - МБУДО "Альменевский ДДиЮ",
    3 место - МБОУ "Коноваловская СОШ".
    Все победители и призеры награждены медалями и грамотами, а для восполнения сил все участники еще поощрены грамотами и сладкими призами.
    Нашу команду представляли юнармейцы: Иванов Дмитрий, Константинов Сергей и Могильникова Ксения, каждый из них играл – по 7 партий, при этом, - Ксюша и Сергей одержали по 5 побед, а Дима – 4 победы и набрали - 9 очков в командном зачёте. В нашей группе мы заняли – 3 место, но в общем зачёте мы заняли – 7 место в общем зачёте, из 14 команд.
    Конечно это очень хороший результат. так как , нашими соперниками были: две команды из города Кургана (мы их выиграли), Введенская школа (у нас одна победа), Звериноголовская школа (мы их выиграли), Половинская школа (мы их выиграли), но Альменевской и Коноваловской школе – мы уступили. Я думаю, нам просто мало практики играйте чаще и всё у вас получится.