• ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ

В рамках модульного плана воспитательных мероприятий, с 24 по 27 октября был проведен первый ( школьный) этап соревнований «Веселые страты» для обучающихся 2- 4 классов.
    ВЕСЁЛЫЕ СТАРТЫ.
    Соревнование состояло из нескольких эстафет: «Пронеси – не урони»,» Стенка на стенку»,» Каракатица и Кенгуру», «Прыжки в мешке» и «Конкурс капитанов».На всех этапах участникам соревнований пригодилось не только умение быстрее всех выполнить задания, но и не нарушить правила прохождения препятствий.
    Подобные мероприятия позволяют воспитывать понимание ценности активного образа жизни, потребность быть здоровым, сильным. Они развивают умение работать в коллективе, дают ребятам возможность продемонстрировать спортивные качества — ловкость, быстроту, силу и выносливость, воспитывают чувство соперничества и умение побеждать.
    Среди учащихся вторых и третьих классов победила «ДРУЖБА», среди четвертых классов победу одержал 4- «А» класс.