• ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА

Очередное занятие нашего юнармейского отряда, которое проходило в субботу, 2 декабря , было посвящено этому великому празднику «Дню неизвестного солдата».
    ДЕНЬ НЕИЗВЕСТНОГО СОЛДАТА.
    На уроке мужества, ребята посмотрели презентацию, об истории Дня неизвестного солдата и узнали, что мемориал - "Могила Неизвестного Солдата" находится в Москве в Александровском саду, у северной стены Кремля. Композиция представляет собой надгробную плиту, на которой покоится бронзовое боевое знамя. На боевом знамени лежат солдатская каска и лавровая ветвь, также изготовленные из бронзы. В центре мемориала находится ниша, в середине которой, в бронзовой пятиконечной звезде, горит Вечный огонь славы. Рядом с огнем из лабрадорита сделана надпись «Имя твоё неизвестно, подвиг твой бессмертен».
    ✨Уже много лет прошло с тех пор, а этот памятник продолжает оставаться одним из самых известных во всей стране. Сюда приходят взрослые и дети не только в День Победы. К Вечному огню возлагают цветы молодожены, иностранные делегации и главные лица России, выказывая бесконечное уважение безымянным героям. После урока мужества, юнармейцы: Носкова В. и Логиновских Н. - исполнили танец «ВСТАНЕМ» в память о всех, тех, - кто погиб на полях сражений, защищая нашу мирную жизнь. Была проведена минута молчания, под звуки метронома.
    ?Далее по плану, прошли лично командные соревнования по стрельбе из пневматической винтовки, победителями стали: среди мальчиков: 1 место - юнармеец Егоров И., 2 место – юнармеец Михайлов Д., 3 место – юнармеец Глущенко Д.; среди девочек: 1 место – юнармеец Носкова В., 2 место – юнармеец Логиновских Н., 3 место – юнармеец Кудреватых Д. В командном зачёте победителями стали юнармейцы 2 отделения (командир Кудреватых Д.) 2 место досталось ребятам из 1 отделения (командир Иванов Д.). Закончилось занятие спортивным часом.

#образование45