• ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА

3 ноября, на очередном занятии юнармейского отряда «Ястреб» имени Александра Железнякова, был проведён тематический урок мужества, посвящённый празднованию «Дня народного единства», который отмечается 4 ноября.
    ДЕНЬ НАРОДНОГО ЕДИНСТВА.
    Этот праздник установлен в память о событиях 4 ноября 1612 года. Во все времена русские люди любили свою родину. Слагали о ней песни, пословицы и стихи, во имя родной стороны совершали подвиги.
    В начале мероприятия мы все вместе исполнили Гимн Российской Федерации и внесли Флаг России.
    В ходе мероприятия ведущие ещё раз напомнили историю праздника и о тех суровых и нелёгких для нашей страны временах, о роли единения народов России для собственной безопасности и для будущих поколений нашей Родины. Юнармейцы тоже не были просто зрителями, а приняли участие в различных конкурсах, читали стихи по теме. Пользуясь случаем, руководитель отряда Ю. М. Муштаев, вручил свидетельства юнармейцам – от Героя России С. А. Евланова. Закончилась торжественная часть, исполнением песни «Олега Газманова – "Вперёд Россия" и ,конечно же, фотографированием на память.
    В заключении праздника ведущие нам пожелали, помнить о том, что нам надо держаться вместе, помогать друг другу, уметь прощать, забывать обиды.
    После торжественной части, все собравшиеся перешли в Комнату боевой славы, где был продемонстрирован фильм об истории праздника «Дня народного единства» с последующим обсуждением, где ребята отвечали на разные вопросы по теме. Мы пришли к выводу, что сейчас, как никогда ранее необходимо всем нам объединиться и поддержать решение нашего Президента о проведении Специальной военной операции на Украине и наших военнослужащих, участвующих в этой благородной миссии.

Главное – вместе! Главное – дружно!
    Главное – с сердцем, горящим в груди!
    Быть равнодушными в жизни не нужно!
    Злобу, обиду из сердца - гони!

Закончилось наше занятие товарищеской встречей по волейболу и пионерболу. Все присутствовавшие получили много положительных эмоций и энергии от происходящего.