• Шахматы - отличное занятие во время каникул!

В рамках проекта под названием «Конкурс-фестиваль «Интеллектуал Зауралья» шахматное образование» при поддержке Движения Первых, в нашей школе в этом учебном году продолжает свою работу шахматный кружок.
    Шахматы - отличное занятие во время каникул!.
    ☝Шахматы занимают большое место в развитии логического и системного мышления, позволяют повысить интеллектуальный уровень, учит анализировать и обобщать полученную информацию. Этот вид спорта воспитывает в детях целеустремлённость и характер.
    Шахматы – это одна из составляющих культурной мировой среды. Об общественной значимости шахмат говорят создание международных организаций, которые занимаются пропагандой и популяризацией шахмат, организацией всемирных шахматных соревнований.
    Формирование всестороннего развития личности - задача сложная, и значит каждого ребёнка необходимо учить играть в шахматы. Работа со школьниками в этом направлении в нашей школе позволяет учащимся в полной мере проявлять полученные теоретические знания на практике. Занятия, которые проводятся в кружке, разнообразные по своей форме и содержанию.

#ДвижениеПервых #ГрантыПервых #Первые45 #ИнтеллектуалЗауралья