• ПЕШЕХОД! БУДЬ ЗАМЕТНЕЙ, ЗАСВЕТИСЬ!

С 16 октября по 8 ноября в Курганской области проходит акция «Пешеход! Будь заметней, засветись!».
    ПЕШЕХОД! БУДЬ ЗАМЕТНЕЙ, ЗАСВЕТИСЬ!.
    ❗Световозвращающие элементы на детской одежде очень важны. Очень актуально это для школьников, которые часто возвращаются домой из школы без сопровождения взрослых и иногда вынуждены переходить дорогу и двигаться по обочине, но это пригодится для детей любого возраста. Присутствие светоотражающих элементов на детской одежде может значительно снизить детский травматизм на дорогах.

✨В рамках акции советник директора по воспитанию Макарцева М.А. познакомила ребят со сказкой «Самокатная история», автором которой является Уполномоченный по правам ребенка в Курганской области Алена Лопатина. Учащиеся 3а и 3б классов прочитали и проиллюстрировали сюжеты сказки.

#НавигаторыДетства45 #образование45 #Засветись45