• Если тебе сложно – просто позвони

Начался новый учебный год и кому-то может быть сложно адаптироваться после летних каникул к учебным занятиям, а кому-то выстроить отношения со сверстниками. Детский телефон доверия - помощник в решении детских и подростковых проблем.
    Если тебе сложно – просто позвони.
    Номер 8-800-2000-122 работает КРУГЛОСУТОЧНО, звонки БЕСПЛАТНЫ, а обращения – АНОНИМНЫ.

✅Позвонив по номеру 8-800-2000-122, вы в любое время можете получить совет квалифицированного психолога о том, как справиться с возникшей негативной ситуацией. Специалист подскажет, что делать, если не складываются отношения с родителями, педагогами, одноклассниками, друзьями и даже с самим собой.

Консультацию по номеру 8-800-2000-122 также могут получить родители по вопросам детско-родительских отношений.

Сообщить о травле можно в электронном дневнике (журнале) для школьников Курганской области. Кнопка «Сообщить о буллинге» размещена на верхней панели сайта и выделена оранжевым цветом. Информация о травле поступит в областной Центр помощи детям, на помощь придут специалисты.

????В случае нарушения прав ребенка можно напрямую обратиться к уполномоченному по правам ребенка в Курганской области по телефонам: 8 (3522) 460-893, 8 (3522) 413-264.