• УРОКИ МИРА

После торжественной линейки, посвящённой Дню знаний ребята 1-11 классов посетили мероприятия:
    УРОКИ МИРА.
    ????1 сентября!
    День волнительный для школьников, родителей, учителей, а больше всего волнуются самые маленькие ученики - первоклассники. И для них 1 сентября, в первую очередь, это праздник!!! А праздник это игры и подарки!
    После торжественной линейки наши первоклассники посетили ДЮЦ, вспомнили правила дорожного с инспектором ГИБДД Цевелевой В. А.
    И вместе со сказочными героями отправились в путешествие по станциям. После ребята получили паспорта первоклассников и сладкие подарки!

????Ребята 2А и 2Б классов были в гостях в ЦК «Современник», где их встретила Симка из мультипликационного сериала «Фиксики». Второклассники вместе с Симкой очень весело провели время. Они успели повеселиться, потанцевать, поиграть, послушать веселые советы от Симки.

????Сегодня урок мира в 7а "Мы разные, но мы вместе" начался со слов Максима Горького " Нет человека чисто беленького, чисто чёрненького, все люди пёстрые". На беседу к нам пришла Попова Светлана Валерьевна. Ребята поиграли в игру " До скажи словечко" : " Я отличаюсь от других тем, что... ". Светлана Валерьевна и дети вспомнили сказку " Гадкий утёнок" Г. Х. Андерсона. Люди не похожи друг на друга. Все индивидуальны, но живем мы вместе. Учитель рассказала о возникновении термина толерантности. Ребята проверили свои уровень толерантности. Ребята сделали вывод, что к окружающим людям нужно относиться внимательнее, учиться жить в согласии.

???? Уроки Мира в новом учебном году прошли по следующим темам:
    «Мы снова вместе – это здорово!» - 9-е классы
    «Мы все разные, но живем вместе» - 7-8-е классы