• ЭКСКУРСИЯ

Сегодня группа учащихся 7 класса побывала на экскурсии в Курганской региональной общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль». Экскурсию провел Сергей Мишкарев , участник ликвидации на Чернобыльской АЭС, председатель Курганской региональной общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль», член Центрального Совета Союза «Чернобыль» России. Сергей Иванович рассказал ребятам об аварии на Чернобыльской АЭС и о мерах ликвидации, которые применялись после катастрофы.
    ЭКСКУРСИЯ.
    После экскурсии дети посмотрели фильм "Битва за Чернобыль", затем прошло обсуждение и интересная беседа с Сергеем Ивановичем.

???? В память о погибших ликвидаторах катастрофы на Чернобыльской АЭС ребята возложили цветы к памятнику Зауральцам - ликвидаторам аварии на Чернобыльской АЭС в парке Победы.

????С экскурсии мы приехали не с пустыми руками! Сергей Иванович подарил книгу, которая станет экспонатом в нашей Комнате боевой славы "Чтобы помнили".

Отдельное спасибо хочется сказать членам Курганской региональной общественной организации инвалидов Союз «Чернобыль» за горячий чай и вкусные бутерброды и конфеты!!!

#КурганскаяРООИСоюзЧернобыль #СоюзЧернобыль
    #Ветераны #Патриотизм