• ФЕСТИВАЛЬ

13 апреля активисты юнармейского отряда "Ястреб" имени Александра Железнякова побывали на Региональном фестивале "Родина Героя по следам Подвига", посвященном 30-летию подвига пограничников 12-ой погранзаставы Московского погранотряда таджикско-афганской границы.
    ФЕСТИВАЛЬ.
    Ребята приготовили и показали свою визитную карточку.
    Для участия в фестивале учащимися и педагогами нашей школы был снят фильм "Героями не рождаются", который рассказывает историю Героя России Сергея Александровича Евланова. В создании фильма каждый принял посильное участие:
    ???? дети осуществляли поиск информации, придумывали сценку;
    ???? сценарий был разработан директором школы Бардыш Т.И. и социальным педагогом Ивановой Е.Г.
    ???? видеосъемкой занималась Макарцева М.А.
    ????‍♂ голос за кадром принадлежит ученику 10 класса Новоторженцеву Даниилу.
    Все желающие могут посмотреть фильм "Героями не рождаются" по ссылке: https://www.youtube.com/watch?v=E8MDbqzPzNw&t=1s

????По итогам фестиваля наша команда получила Диплом победителя!
    Благодарим всех, кто принимал участие в создании фильма!

????Руководитель отряда Муштаев Ю.М. был награжден Благодарственным письмом Героя Российской Федерации Евланова С.А. "За большой вклад в возрождение и сохранение пограничных традиций, развития ветеранского движения России, личный вклад в патриотическое воспитание подрастающего поколения".

????С фестиваля мы не уехали с пустыми руками! Наша Комната боевой славы пополнилась новыми экспонатами: подполковник запаса пограничных войск Сергей Александрович Кильдеркин подарил книгу "Горячий пяндж", подписанную Героем России Евлановым С.А., представители завода КМЗ передали в музейную комнату шлем танкиста.
    Выражаем благодарность за пополнение нашей Комнаты боевой славы!

#РДДМ45 #про45 #образование45