• ДЕТИ РОССИИ - 2023

В рамках Межведомственной профилактической операции «Дети России-2023» в школе были проведены различные мероприятия. Инспектор ОДН Сергеева С.А. - частый гость в нашей школе. Светлана Александровна во время встреч с учениками напомнила правила поведения на железной дороге, рассказала об ответственности несовершеннолетних за курение в общественных местах.
    ДЕТИ РОССИИ - 2023.
    Инспектор настоятельно рекомендовала соблюдать правила поведения в школе, на улице, в общественных местах. Она напомнила учащимся до какого времени можно находиться на улице без сопровождения родителей или лиц, их заменяющих.
    Медицинская сестра больницы Бочкарева Л.В. рассказала обучающимся о разрушительном влиянии табака и алкоголя на подростковый организм. В игровой форме ребята потренировались в отказе от предложенных сигарет.
    Сотрудник полиции майор Ахметов Б.Ж. сказал подросткам, какая ответственность ждет несовершеннолетних за употребление и распространение наркотических и психотропных веществ, объяснил, с каких лет наступает уголовная ответственность и какие наказания применяются за совершение преступления. Профилактические беседы основывалась на конкретных примерах и фактах из профессиональной деятельности сотрудника полиции.
    Учащиеся принимали активное участие в ходе встреч, задавали интересующие их вопросы, рассказывали о своих проблемах. Хочется надеяться, что ребята серьезно отнеслись к полученной информации.

#про45 #образование45