• ЖИВАЯ КЛАССИКА

Четвертого апреля в Кургане состоялся региональный этап Международного конкурса юных чтецов «Живая классика». Трое победителей отправятся выступать в Артеке.
    ЖИВАЯ КЛАССИКА.
    Участниками регионального этапа «Живой классики» стали 73 молодых чтеца в возрасте от 10 до 17 лет из 25 округов и городов Курганской области. Ребята читали отрывки из произведений Александра Пушкина, Антона Чехова, Бориса Васильева, Виктора Драгунского, Василия Шукшина и других известных писателей. Судило выступления ребят профессиональное жюри, куда вошли знатоки литературы, педагоги по сценической речи, актёры. Нашу школу на данном конкурсе представлял ученик 6"Б" класса Менщиков Александр с произведением В.Осеевой "Навестила". Жюри с огромным интересов слушали выступление юного чтеца. После всех выступлений все ребята были награждены Дипломами за участие, поедут в международный детский центр «Артек» уже в мае этого года для участия во всероссийском этапе «Живой классики». Пожелаем удачи нашим землякам на следующем этапе, а всем нашим ребята мы желаем, чтобы в следующем году один из вас поехал на всероссийский этап конкурса.

Молодёжный портал Зауралья PROSPEKT45.RU