• Курган возможности роста

Сегодня в рамках образовательного тура "Курган возможности роста" учащиеся восьмых классов посетили Курганский промышленный техникум, мастерские "Мехатроника" и "Фрезерные работы на станках с ЧПУ". Побывали в Курганском краеведческом музее, где узнали интересные факты об истории города Кургана, как в разные исторические периоды развивался и чем прославлялся регион.
    Курган возможности роста.
    Далее проследовали на экскурсию по зданию Правительства Курганской области.
    Учащиеся приняли активное участие в деловой игре,выступив в роли членов правительства.
    После аппетитного обеда в Курганском государственном колледже отправились на завод "Темпер".
    Входе содержательной экскурсии знакомились с технологией изготовления продукции завода. Попробовали сами собрать шаровый кран.
    Очень интересная и познавательная поездка получилась.
    ✅В Курганской области продолжается серия образовательных туров для ребят из сельской местности. Новыми участниками проекта 10 марта стали школьники из Варгашинского и Белозерского округов.

????‍♀ В рамках тура «Курган – возможности роста» ребята побывали в мастерских «Мехатроника», «Сварочные технологии», «Токарные работы на станках с ЧПУ» и «Фрезерные работы на станках с ЧПУ» промышленного техникума.

❗Познакомились с работой завода «Темпер», производящего стальные шаровые краны. Съездили на экскурсию в Краеведческий музей и в Правительство Курганской области, где со школьниками встретилась врио заместителя губернатора по социальной политике Наталья Кирилова. Ребята поделились своими впечатлениями от тура и задали вопросы, касающиеся создания спортивной инфраструктуры, добровольческой деятельности и ремонта школ.