• ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА

Ежегодно 21 февраля в мире отмечается Международный день родного языка (International Mother Language Day). Он был провозглашен на Генеральной конференции ЮНЕСКО в ноябре 1999 года и отмечается во всем мире с 2000 года в целях поощрения языкового и культурного разнообразия и многоязычия. Генеральная Ассамблея ООН приветствовала провозглашение этого дня в своей резолюции 2002 года.
    ДЕНЬ РОДНОГО ЯЗЫКА.
    Эта дата была выбрана в знак памяти событий 21 февраля 1952 года, когда в Дакке, столице нынешней Бангладеш, от пуль полицейских погибли студенты – участники демонстрации в защиту своего родного языка бенгали. Протестующие требовали признать его одним из государственных языков страны.

В нашей школе прошли мероприятия, посвященные Дню родного языка:
    - оформлена выставка книг "К сокровищам родного языка";
    - в 6-9 классах прошла интеллектуальная игра, посвященная Международному Дню родного языка;
    - день творчества "Ода русскому языку".