• ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЁЖИ

Всемирный день православной молодежи отмечается 15 февраля, в православный праздник Сретения Господня. Идея празднования принадлежит Всемирному православному молодежному движению "Синдесмос".
    ВСЕМИРНЫЙ ДЕНЬ ПРАВОСЛАВНОЙ МОЛОДЁЖИ.
    В переводе с греческого языка сочетание "синдесмос" означает "единство духа в союзе мира".
    Всемирный день православной молодежи отмечается с 1953 года, когда состоялась первая генеральная ассамблея Всемирного православного молодежного движения, получившего название "Синдесмос".
    Сегодня учащиеся 11 класса приняли участие в викторине "Интеллектуальный десант", посвященной этому событию! Викторину провела руководитель духовно-просветительского центра при Варгашинском храме Успение Пресвятой Богородицы Исакова Г. М. . Ребята отвечали на интересные вопросы и получали сладкие жетоны! Самым эрудированным оказался Скоков Семен, второе место занял Мельников Роман, третье место - Фогель Ольга.