• НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ

Вот и закончилась неделя математики. "Математическая эстафета" была проведена между 8А и 8Б классами. Ребята показали, что они действительно могут делать одновременно два дела - решать математические задания в движении. Восьмиклассники решали логические задачи, ответы на загадки называли хором, бегали на скорость и решали примеры по силам - здесь не обошлось без взаимовыручки. И, конечно, была поддержка со стороны болельщиков, которые помогли команде своего класса баллами за составленные слова из слова "Геометрия".
    НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ.
    Провели мероприятие ученицы 10 класса профильной группы Плесовских Анастасия и Чарушникова Александра. В состав жюри входили Переплётчикова Мария и Толоконникова Александра. Победила команда 8А класса.
    Помимо геометрических фигур изготовленных из бумаги, ребята строили "живые" геометрические фигуры.
    Учащиеся попробовали свои силы и в финансовой математике - решали кроссворды.
    В библиотеке Наталья Андреевна рассказала ребятам о семи великих математиках и открытиях, которые они совершили столетия назад, а их труды актуальны по сей день.
    Будут подведены итоги и вручены грамоты классам на школьной линейке.
    Эстафету принимает "неделя физики". У ребят опять будет возможность показать свою смекалку, сообразительность и знания, но уже в другом предмете. Но и там без математики не обойтись!