• НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ

Сегодня, 19 февраля, в рамках недели математики прошёл открытый урок в 6А классе по теме "Положительные и отрицательные числа"(учитель Патракова Наталья Ивановна).
    НЕДЕЛЯ МАТЕМАТИКИ.
    Ребята обнаружили, что кроме положительных натуральных чисел существуют ещё и отрицательные числа, с которыми в жизни они уже неоднократно встречались.
    Математический КВН прошёл между 9А и 9Б классами(учитель Кондратьева Марина Николаевна). Ребята не только решали логические задачи, отвечали на каверзные вопросы, разгадывали кроссворды,, но и пели песни-переделки на математический лад. Совсем чуть-чуть, но оказалась впереди команда "Фигура" 9А класса. Закончился КВН гимном, посвящённом математике, который исполнили все присутствующие, включая гостей.
    И завершился день игрой между десятым и одиннадцатым классами "Математика и факты", учитель Желнина Валентина Аркадьевна. Хотя и выиграл 11 класс, но ученики десятого класса были достойными соперниками.
    А в течение дня ученики 5-11 классов строили "живые" геометрические фигуры.

Руководитель МО естественно-научного цикла Кондратьева М. Н.

#про45