• РАЗВИТИЕ ЭМОЦИЙ

В нашей школе в рамках реализации программы развития личностного потенциала обучающихся прошли занятия для педагогов по программе РЭП (развитие эмоций педагогов).
    РАЗВИТИЕ ЭМОЦИЙ.
    Проблема эмоциональной саморегуляции – одна из наиболее важных психолого-педагогических проблем в работе современного педагога. Эмоциональная напряженность сопровождает многие занятия. Психологические нагрузки, получаемые педагогом, приводят к развитию синдрома «эмоционального выгорания». Профессиональный долг обязывает педагога принимать взвешенные решения, преодолевать раздражительность, сдерживать недовольство и гнев.

Поэтому в течение трёх дней учителя нашей школы проходили обучение по развитию эмоций. На занятиях коллеги не только освежили свои знания в области эмоций, выполняли интересные упражнения на эмоциональную разгрузку, понимание эмоций окружающих, но и решали проблемные ситуации, которые возникают в работе с детьми, родителями и педагогами.

Работа педагогов по развитию эмоционального интеллекта будет продолжена, так как считаем что это просто необходимо современному учителю.