• КОНФЕРЕНЦИЯ

27 декабря в Кургане прошла научно-практическая конференция «Технологии в современном мире». Это большое событие для обучающихся Курганской области, занимающихся научной и/или исследовательской деятельностью, интересующихся самыми разными направлениями научной мысли – от современного состояния экологии и медицины до информатизации и цифровизации окружающих пространств и исследования культуры родного края.
    КОНФЕРЕНЦИЯ.
    В рамках научно-практической конференции «Технологии в современном мире наша школа представила свои в следующих направлениях:
    1) Секция естественные науки. Ученица 7 класса Неустроева Светлана выступила с проектом «Влияние температуры и влажности воздуха на процесс кристаллизации». Научный руководитель: Бардыш Владислав Игоревич.
    2) Секция лингвистические науки (родной язык). Ученица 9б класса Иванова Ксения защитила исследовательскую работу по теме «Слова-паразиты – языковые вирусы», получив в своей секции 2 место. Научный руководитель: Осина Оксана Анатольевна.
    3) Секция лингвистические науки (иностранные языки). Скоков Семён, ученик 11 класса, выступил по теме «Изучение использования англицизмов в Российской правовой практике». Научный руководитель: Банникова Ирина Васильевна.
    Дети и педагоги получили ценнейший опыт, а также рекомендации и советы по подготовке и оформлению научно-исследовательских работ и проектов.