• Зима СПОРТИВНАЯ

Сегодня, в первый день зимы, прошло открытие зимнего сезона в рамках проекта «Зима СПОРТИВНАЯ» на территории Варгашинского района, организованного Правительством Курганской области совместно с Управлением по физической культуре и спорту Курганской области.
    Зима СПОРТИВНАЯ.
    Данный проект направлен на привлечение населения к занятиям физической культурой и спортом, а также популяризацию спорта и здорового образа жизни в зимний период.
    Отдел по физической культуре и спорту совместно с Отделом культуры Администрации Варгашинского района провели открытие «Зимы СПОРТИВНОЙ». На территорию малой спортивной площадки вышли обучающиеся 2, 3 классов Варгашинской школы №3, где команды соревновались в предновогодних «Веселых стартах»: передвигались с посохом Деда Мороза, играли в разноцветные снежки, собирали пазлы, катались на тюбингах и наряжали елку. Параллельно 3 классы принимали участие в игровой программе с Ольгой Илларионовой.
    Организаторы пожелали детям активности в зимний период, увлекательного катания на санках, коньках и на лыжах, а также соблюдать технику безопасности при зимних забавах.
    #ЗимаСПОРТИВНАЯ#Варгашинскийрайон