• Турнир

Автор: Ю.М. Муштаев
    Спортивное метание ножа
    Юнармия.

16 апреля команда нашей школы в составе: Ивониной Л., Прокопьева С. и Просекова В. приняли участие во 2 юнармейском открытом турнире по спортивному метанию ножей, посвящённом 95-летию образования ДОСААФ России.

После общего построения и торжественного открытия турнира все участники прошли отборочный квалификационный тур, включающий в себя инструктаж по технике безопасности при метании и практическую часть, на которой нужно было продемонстрировать своё умение в обращении со спортивным ножом и навыки метания по мишеням.

Команды выходили на рубеж спортивного метания ножа и каждый член команды выполнял по три пробных и три зачётных броска с дистанции 3 метра.
    Хотя для нашей команды, как и для многих других, этот вид спорта новый, но ребята не подвели, выступили достойно. Лучшим из нашей команды стал Прокопьев С.

Во время соревнований у всех ребят была возможность испытать себя в стрельбе из арбалета, а так же пообщаться со сверстниками из других команд. Соревнования прошли на высоком уровне. Нам очень понравилось и, конечно, хотелось бы, что б и у нас в районе открылась такая спортивная секция.

Объявляю благодарность юнармейцам: Ивониной Е., Прокопьеву С. и Просекову В. – за участие в областном турнире по спортивному метанию ножей;
    Кудреватых Д. – за фоторепортаж.