• "Жизнь в движении "

В рамках модельного плана в начальной школе прошли различные мероприятия.
    22 сентября пятница, 14:00
    "Жизнь в движении ".
    ⛹‍♂Ребята узнали, что такое ГТО, попробовали свои силы в сдаче нормативов, рисовали рисунки. Учителями начальных классов был организован пеший маршрут по известным местам р.п Варгаши. Первой остановкой был сквер "Согласия", который возведён в 2015 году, он стал любимым местом молодожёнов. Следующая остановка - набережная. Она создана в рамках программы "Комфортная городская среда ", культурный центр "Современник" после капитального ремонта стал настоящим украшением посёлка. Третьей остановкой был мемориальный ансамбль воинам - варгашинцам, погибшим в ВОВ. Открытие памятника состоялось в 1968 году. 15 февраля 2019 года в день 30- годовщины вывода войск из Афганистана в п.Варгаши открыли памятник воинам -интернационалистам . Оба памятника расположены на территории школы номер 1.
    Четвёртая остановка - сквер "Комсомольский" , который распахнул свои двери для жителей посёлка 12 августа 2021 года.
    Вот так интересно и в движении живёт начальная школа.
    Конченкова С.