• Присяга юнармейцев

Онлайн
    2 апреля 2022 года в МКОУ "Варгашинская СОШ 3" состоялась торжественная церемония посвящения обучающихся в ряды Всероссийского детско-юнешкого военно патриотического общественного движения "Юнармия". 10 учащихся нашей школы пополнили ряды юнармейцев.
    Присяга юнармейцев.

Перед началом торжественной присяги с напутвенными словами выступил руководитель патриотического клуба "Ястреб" имени Александра Железнякова Муштаев Ю. М. На мероприятии присутствовали почётные гости: полковник запаса пограничных войск Гонимар Д. В., военный комисар Варгашинского, Белозерского, Мокроусовского района Тутуков В.Ж., директор ДЮЦ Барышева Л. А., старший лейтенант Звездов В. А.

Каждому юнармейцу в этот день выпала честь принести торжественную клятву: всегда быть верным своему Отечеству, соблюдать устав «ЮНАРМИИ», следовать традициям доблести, отваги и товарищеской взаимовыручки, защищать слабых, стремиться к победам в учебе и спорте, чтить память героев. В знак принятия в ряды Движения каждый участник получил удостоверение и нагрудный значок. После торжественной церемонии принятия в юнармейцы всех гостей пригласили на показательные выступления.
    Стоит отметить, что движение "Юнармия" в нашей школе действует с 2016 года.