• В Курганской области начался Месячник оборонно-массовой работы

С 23 января до 23 февраля в образовательных организациях области пройдут мероприятия, посвященные 80-летию прорыва Блокады Ленинграда, 35-й годовщине завершения выполнения боевых задач ограниченным контингентом советских войск в Афганистане и Дню защитника Отечества. Целью мероприятий будет воспитание патриотизма и гражданского долга служению Отечеству.

23 января вторник, 15:00
    В Курганской области начался Месячник оборонно-массовой работы.
    В рамках месячника пройдут "Уроки мужества", основанные на героических поступках старших поколений и современников; "Встречи поколений", добровольческие акции, дни открытых дверей, викторины и беседы, спортивные состязания, посещение музеев боевой, воинской и трудовой славы, а также оказание адресной помощи ветеранам Великой Отечественной Войны и труженикам тыла.

Сегодня в муниципалитетах прошли торжественные мероприятия, посвященные открытию месячника. Учащиеся, совместно с Советниками по воспитанию, возложили цветы к памятникам и обелискам, провели торжественные линейки.