• В ГОСТЯХ У УЧЁНОГО

1 декабря учащиеся 10 и 11 класса посетили инжиниринговый центр КГУ PROGRESSOR.

На данном мероприятии мы попробовали управлять квадрокоптером, при этом наблюдая за процессом в очки виртуальной реальности.
    01 декабря пятница, 12:00
    В ГОСТЯХ У УЧЁНОГО.
    Мы увидели, какие сложные проекты выполняют студенты КГУ для зауральских предприятий.
    ???Студенты, которые занимаются в инжиниринговом центре, показали нам своё мастерство, проекты, возможности с ИТ и программированием, станки и оборудование.
    ?Мы попробовали управлять квадрокоптером, при этом наблюдая за процессом в очки виртуальной реальности.
    ?‍?После увлекательной экскурсии состоялась встреча с учеными: проректором по научной работе КГУ Артемом Шаровым и советником ректора, руководителем инжинирингового центра КГУ Игорем Татаринцевым.

?В ходе встречи нам представилась удивительная возможность в формате живого диалога обсудить что такое наука, и, что университет учит добывать новые знание и работать в команде.
    Мария Сафронова, ученица 10 класса, даёт комментарий: в КГУ мне понравилось всё. Я узнала очень многое для себя, но особенно мне понравилось то, как создавались проекты разных здания с помощью специальных технологий.

Большое спасибо хочется сказать Движению Первых за организацию поездки!

#Первые45 #ДвижениеПервых45