• Урок мужества: «Будем в армии служить».

Сегодня в 1 А, 1 Б, 4 А, 4 Б и 8 А классах – прошли уроки мужества6 «Будем в армии служить». В работе с детьми, большое внимание уделяется патриотическому воспитанию.

27 апреля четверг, 11:00
    Урок мужества: «Будем в армии служить»..
    Дети знакомятся с важными историческими событиями нашей страны. Считаю, что дети с раннего возраста должны знать, кому они обязаны своим счастливым детством. Стараюсь воспитать у них желание быть похожими на наших ветеранов, солдат срочной службы, пап – военнослужащих, наших дедов и прадедов. А значит быть сильными, смелыми, любить и защищать свою Родину - Россию, свою семью, служить в армии.
    Поэтому я решил пригласить папу выпускницы нашей школы, Андрея Воинкова, он прошёл три «горячих точки», а после службы в погранвойсках служил в полиции. На этой встрече ребята узнали о солдатских буднях, форме, боевом братстве, отваге. Атмосфера встречи была тёплой и добросердечной. Ребят покорила открытость и доброжелательность гостя. Они узнали от него много интересного, что он был инструктором службы собак, рассказал о своём четвероногом друге – пограничной собаке. Дети с восхищением смотрели на Андрея Викторовича, внимательно слушали, а потом посыпались вопросы. Он подробно ответил на все вопросы. Ребята, обо всём хотели знать: что такое Государственная граница, чем занимаются пограничники, чем в армии кормят военнослужащих и служебных собак, и дают ли сладкое, как обучают собак на границе, служат ли девочки в армии, сколько у вас медалей и многое другое. Так же на уроках мужества присутствовали юнармейцы, которые показали гостю, как они умеют разбирать и собирать автомат АК.
     В конце встречи мы поблагодарили гостя за интересный рассказ и пожелали Андрею Викторовичу крепкого здоровья и договорились встретиться в следующий раз.

образование45