• СИНИЧКИН ДЕНЬ

Ученики 1А и 1Б классов приняли участие в акции « Синичкин день» .

18 ноября пятница, 15:00
    СИНИЧКИН ДЕНЬ.
    Вот и наступила долгожданная белоснежная зима!
    Можно кататься с горки, лепить снеговиков, играть в снежки. Здорово!
    Но всем ли жителям земли так радостно? А как чувствуют себя с приходом холодов братья наши меньшие? Куда прячутся от мороза звери, птицы? Оказывается, некоторые звери ложатся в спячку, птицы улетают в теплые края. Как же живется тем, кто остается с нами зимовать? Им приходится туго! Во время метелей и сильных морозов много птиц погибает от голода. Особенно страдают синицы. (Из десяти синиц зиму переживает только одна!) Чем же мы можем помочь им? Конечно, подкармливать!
    Зимой птицы тянутся к человеческому жилью, поэтому можно развешивать кормушки возле домов, сыпать корм на твердую поверхность, главное – чтобы место было закрыто от ветра и недоступно для кошек. Кормушку можно купить, а интереснее изготовить своими руками.
    А чем кормить? Оказывается, нельзя птицам давать соленые, кислые, острые и жареные продукты. Нежелательно кормить рисом и гречкой. Можно давать белый хлеб, нежареные семечки подсолнуха, семена арбуза, тыквы, дыни, кабачков, а также просо, пшено, зерна кукурузы. И если вы решили подкармливать птиц зимой, то ни в коем случае не прекращайте кормить до начала весны, пока не проклюнется первая зелень.
    Ученики 1А и 1Б классов приняли участие в акции « Синичкин день» . Сначала мы выяснили, какие птицы не улетают зимовать в теплые края, чем их можно кормить, как сделать кормушки. Ребята - первоклассники совместно с родителями изготовили кормушки и повесили возле своих домов . Мы надеемся, что нашим птицам будет легче пережить морозную зиму!
    Покормите птиц зимой
    Пусть со всех концов
    К вам слетятся, как домой ,
    Стайки на крыльцо.