• НЕДЕЛЯ "ГОРДИТЬСЯ - ЗНАЧИТ ЗНАТЬ"

С 23.01 по 29.01 в школе прошла неделя под название "Гордиться - значит знать!". Мероприятия этой недели были посвящены событиям, происходившим во время Великой Отечественной войны, а именно тяжелым годам блокады Ленинграда и жертвам Холокоста.

#КурганскаяОбласть

27 января пятница, 09:00
    НЕДЕЛЯ "ГОРДИТЬСЯ - ЗНАЧИТ ЗНАТЬ".
    В школе прошли мероприятия:
    - Иванова Е.Г. провела классные часы «Дети блокадного Ленинграда», посвященные 80-й годовщине, со Дня прорыва блокады Ленинграда.
    Ребята послушали воспоминания людей, переживших блокаду Ленинграда. Ученики 5 «Б» класса показали инсценированное стихотворение «Брат и сестра в ожидании матери», ученик 9 «А» класса Новиков Иван прочитал рассказ о мандаринах, доставленных по Дороге жизни для новогодних подарков детям.
    Особый интерес вызвал рассказ о том, какой вклад в защиту и освобождение Ленинграда внесли дети.
    Ученики высказали свое мнение о детях, переживших блокаду, о их стойкости, милосердии и самоотверженности. Песня о Новогодней елке 1941-1942г в Ленинграде вызвала у некоторых учеников слезы.
    - дети поучаствовали в акции «Блокадный хлеб», получив на талоны 250 гр. хлеба.
    Блокада Ленинграда – незабываемая страница в истории, которая вызывает особое уважение к мужеству его жителей.
    - для учащихся 8-11 классов был организован просмотр фильмов, посвященных Дню освобождения Красной Армией "лагеря смерти" Аушвиц-Биркенау (Освенцима).